Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

RIA.RU: Шведская журналистка пожаловалась на нагрузки в российских школах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21      сириус

сириус

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 26 061
  • Целиноград,

Отправлено 08 октября 2020 - 22:26:51

Да хорошо бы. Стараюсь, чтоб понимал воспитанничек, что такое подлость; обращал больше внимания на окружающих (слушал); понимал, что деньги в жизни еще не все (распространено у ребятишек) и что люди ценятся не по должности занимаемой (тоже распространено сейчас у ребятишек).
Но ювеналка и "права человека" - реально достают. Особенно, когда человек заявляет про права, забывая, что и у других они есть.
Э-э-... В классе - ковид. Сегодня у класса тесты брали у всех. И только что вчера одна мама устроила бучу, что у нее есть права не разрешить девочке сдавать тест, т.к. это нанесет вред здоровью девочки (ага, на ватной палочке сопли да слизь из зева - умрет). И пусть попробуют запретить девочке ходить в школу - она на всех заявления напишет. Надоело, что телефон пищит постоянно - написал пост о ее правах (куда их деть нужно) и правах других детей - стилем Маяковского. Один отец написал следом - "Поддерживаю."  На этом дискуссия закончилась.

У вас тоже есть волшебные родители..:)
  • 1

#22      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 45 766
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 09 октября 2020 - 02:00:47

Я в Вас верю, комсорг, одного Вы уже довоспитывали до визитов в американское посольство.

Угу... И сейчас он благодарности письменные получает, грамоты то бишь. От руководителя национального российского достояния: "За большой личный вклад в развитие газовой промышленности, ..." А.Б. Миллер. Подпись и большая синяя печать.

Э-э-... Вот заинтересовало, сам Миллер подписывается или кто-то из секретарей научился подпись засобачивать... Бухгалтер за меня в банковских документах расписывалась, когда я в командировке был, и проскакивало.

• 0

#23      cavia

cavia

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 629
  • Зеленоград

Отправлено 09 октября 2020 - 13:37:35

Сейчас вспомнил, почему у старшего этой темы не было в 1-м классе. Он учился по продвинутой математической программе.

Cтаршая внучка учится по Петерсон. 4 класс. Понимает и свободно решает то, на что я смотрю как мелкий рогатый скот на новые ворота. а ей нравится, собирается весной сдавать тестирование для поступления в 5 математический класс.
  • 4

#24      Бука

Бука

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 209
  • Мурманск

Отправлено 09 октября 2020 - 14:16:08

Угу... И сейчас он благодарности письменные получает, грамоты то бишь. От руководителя национального российского достояния: "За большой личный вклад в развитие газовой промышленности, ..." А.Б. Миллер. Подпись и большая синяя печать.

Э-э-... Вот заинтересовало, сам Миллер подписывается или кто-то из секретарей научился подпись засобачивать... Бухгалтер за меня в банковских документах расписывалась, когда я в командировке был, и проскакивало.

Этот Миллер благодарит?

Сопнсо, не такая уж и большая шишка, чтоб Вам так гордится за подобные семейные традиции

• 0

#25      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 806

Отправлено 09 октября 2020 - 15:10:53

Сопнсо, не такая уж и большая шишка, чтоб Вам так гордится за подобные семейные традиции

Видел я этого чела. Когда я был в гостях у vv9m83, чел у него дворецким работал. :) Видать просто работу сменил.

• 0

#26      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 45 766
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 09 октября 2020 - 15:40:59

Cтаршая внучка учится по Петерсон. 4 класс. Понимает и свободно решает то, на что я смотрю как мелкий рогатый скот на новые ворота. а ей нравится, собирается весной сдавать тестирование для поступления в 5 математический класс.

Петерсон из всех учебников - самый порядочный (но и в нем ошибки есть). У нас в 3-м классе и половине 4-го по двум учебникам учились (в т.ч. по Петерсону). Потом ковид все сбил.

• 1

#27      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 166 423
  • Россия
  • Ростов папа
  • Интересы:Hongkong Rishengchang Trading Limited

Отправлено 09 октября 2020 - 16:36:46

s1200

• 3

#28      cavia

cavia

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 629
  • Зеленоград

Отправлено 10 октября 2020 - 17:45:54

vv9m83,
Наша учительница проводила уроки он-лайн, всем рассылала задания, ей отсылали выполненное,проверяла... К ней в 1 класс с сентября предыдущего года записываются.
Берет тех, кто потянет нагрузку. Домашние задания и отметки с 1 класса, объем довольно большой. На кмникулы всегда сптиок для чтения. До ковида часто ездили на экскурсии.
  • 2

#29      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 64 984
  • Москва

Отправлено 10 октября 2020 - 17:55:02

На этот случай существует факсимиле.
  • 3

#30      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 166 423
  • Россия
  • Ростов папа
  • Интересы:Hongkong Rishengchang Trading Limited

Отправлено 19 октября 2020 - 14:00:48