Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

RIA.RU: Шведская журналистка пожаловалась на нагрузки в российских школах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1      RSS

RSS

Разносчик новостей

• Import
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 146 775

Отправлено 08 октября 2020 - 06:09:15

Журналистка Анна-Лена Лаурен в статье для шведской газеты Dagens Nyheter пожаловалась на слишком большие, по ее мнению, нагрузки на российских школьников.

Источник

#2      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 166 421
  • Россия
  • Ростов папа
  • Интересы:Hongkong Rishengchang Trading Limited

Отправлено 08 октября 2020 - 08:03:22

11_ffec9ed0.jpg

• 5

#3      сириус

сириус

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 26 061
  • Целиноград,

Отправлено 08 октября 2020 - 08:52:29

А еще эта дура жаловалась на комаров и на русский язык - "да нет наверное".. :)
  • 5

#4      Маша

Маша

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 988

Отправлено 08 октября 2020 - 09:37:53

То что русским хорошо, шведам смерть... :sarcastic:

• 6

#5      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 64 984
  • Москва

Отправлено 08 октября 2020 - 10:04:42

Для того, чтобы понять эту  журналистку, надо вспомнить Гретту Тумберг. В Швеции школьники вместо того, чтобы ходить в школу, ходят на митинги. И, что самое интересное, этих прогульщиков считают героическими борцами с глобальным потеплением.

• 9

#6      сириус

сириус

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Целиноград,

Отправлено 08 октября 2020 - 10:32:42

Она на всех фото лохматая как баба Яга. Наверно воду экономит.
  • 2

#7      Дерёвня

Дерёвня

Колорадский котяра

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 41 262
  • Гадюкино, Россия

Отправлено 08 октября 2020 - 10:41:31

То ли ещё будет!!!!

• 0

#8      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 26 601
  • Муром
  • Интересы:Либерал (Бентамовского толку)

Отправлено 08 октября 2020 - 10:42:57

Как утверждает Лаурен, если в Швеции учеба считается "веселым и добровольным процессом"...

Как вырастить толерантного тупицу?

Вот так.

А можно и Грету-прогульщицу так вырастить

Но вот так вырастить образованного и думающего человека - это увы, не выйдет :sarcastic:

• 6

#9      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 166 421
  • Россия
  • Ростов папа
  • Интересы:Hongkong Rishengchang Trading Limited

Отправлено 08 октября 2020 - 10:42:57

Она на всех фото лохматая как баба Яга. Наверно воду экономит.

Вот оно казахское бескультурье.....взял и обозвал шведскую женщину.....

• 0

#10      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 45 766
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 08 октября 2020 - 10:54:11

Да мы тоже к шведам катимся. В первом классе одну тему со старшим пропустил (состав числа) - жена разбиралась. В этом году пришлось. Сначала смеялся, потом охреневал, потом плюнул на все. Когда в методических рекомендациях к теме в одной строчке пишется одно, на строчку ниже пишется противоположное, а пример противоречит и тому. и другому.....

Да еще в других методических рекомендациях (также утвержденных) пишется обратное тому, что в первых... И утверждение в математике, что данная тема к математике не относится.

Простой вопрос: Скажите состав числа 3 (первоклашки сейчас цифры еще только писать учатся по прописям, по программе). Вот у меня на этот вопрос в соответствии с методиками, утвержденными органами образования РФ - 3 разных ответа.

• 7

#11      сириус

сириус

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Целиноград,

Отправлено 08 октября 2020 - 17:53:35

Да мы тоже к шведам катимся. В первом классе одну тему со старшим пропустил (состав числа) - жена разбиралась. В этом году пришлось. Сначала смеялся, потом охреневал, потом плюнул на все. Когда в методических рекомендациях к теме в одной строчке пишется одно, на строчку ниже пишется противоположное, а пример противоречит и тому. и другому.....
Да еще в других методических рекомендациях (также утвержденных) пишется обратное тому, что в первых... И утверждение в математике, что данная тема к математике не относится.
Простой вопрос: Скажите состав числа 3 (первоклашки сейчас цифры еще только писать учатся по прописям, по программе). Вот у меня на этот вопрос в соответствии с методиками, утвержденными органами образования РФ - 3 разных ответа.

Ну я с вами не согласен. Тоже всё это прошел и могу вам посоветовать: побольше самому ребенку решать и думать. Моя сейчас уже в третий класс пошла. Уравнения это её любимое занятие. Хотя я два года до этого матерился на чем свет стоит.
Могу вас предупредить, второй класс вам вообще покажется дурдомом. Наберитесь терпения.
  • 5

#12      Архонт

Архонт

...ласковый и нежный... ЗВЕРЬ

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 280
  • Grand-Duché de Luxembourg
  • Lëtzebuerg

Отправлено 08 октября 2020 - 18:03:14

Для того, чтобы понять эту  журналистку, надо вспомнить Гретту Тумберг. В Швеции школьники вместо того, чтобы ходить в школу, ходят на митинги. И, что самое интересное, этих прогульщиков считают героическими борцами с глобальным потеплением.

на Святую Икону руку подняли? :catscar:

00i.jpg

• 4

#13      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 803

Отправлено 08 октября 2020 - 18:09:47

А так почему тогда, русские ракеты лучше шведских? Учились лучше! А шведские девки, почему они страшнее русских деушек? Учились хуже! Что они про всё такое, думают себе? :huh:

• 3

#14      Георгий svin

Георгий svin

Свободный художник и холодный философ.

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 53 520
  • Москва
  • Интересы:Разнообразные.

Отправлено 08 октября 2020 - 18:44:36

Ща начнут по ювеналке санкции вводить.

• 2

#15      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 08 октября 2020 - 21:24:18

Ну я с вами не согласен. Тоже всё это прошел и могу вам посоветовать: побольше самому ребенку решать и думать. Моя сейчас уже в третий класс пошла. Уравнения это её любимое занятие. Хотя я два года до этого матерился на чем свет стоит.
Могу вас предупредить, второй класс вам вообще покажется дурдомом. Наберитесь терпения.

Да я по второму кругу уже пошел. Сейчас вспомнил, почему у старшего этой темы не было в 1-м классе. Он учился по продвинутой математической программе. Там офигевал по другому поводу: каждый разворот в учебнике - это был раздел высшей математики (ряды, матрицы и прочее). Хорошо, диффуров не было...... С...ка, я в институте не все разделы учил, а тут в 1-м классе преподают - раздел на урок 40 мин.

Старший задачки и равнения решает проблемно. Приходится ругаться. Смотрит на задачу, например, говорит: Задача в 3 действия. Ответ: ... и записывает ответ. Иногда 1-2 действия не записывает - только № ставит. Естественно, иногда ошибается.

Когда говоришь, что расписывать нужно: А зачем?

- Чтоб учитель понимал, как ты решал. И то, что ответ не списал.

- Так она же умнее меня. Понимает и знает, что я не списываю.

Упрямый, как осел....

Э-э-... Хорошо, что по носу его щелкают.  Решал он задачу. Написал № задачи. Написал "Задача решается двумя способами". Способ 1. Написал третье действие и ответ. Заставлял второй способ писать, а он - Не буду. Ответ ведь тот же.

Учительница ехидно написала: "...., где решение вторым способом?" 4 (четыре).

• 2

#16      Бука

Бука

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 209
  • Мурманск

Отправлено 08 октября 2020 - 21:40:29

Какие к лешему нагрузки? В первом классе заданий ваще нет, далее домашнее задание на четыре урока делается за полчаса-сорок минут. Может, конечно, мне повезло со школой, но всяких дебильных домашних поделок типа "здравствуй, осень" нет, а те, что есть - делаются самими детьми на "технологии" - бывший "труд".

И как я 40 с лишним лет назад не втыкал, так и сейчас все равно не понимаю - нафига то, что ваще-то можно не спеша и с удовольствием дать лет за 5 максимум - растягивать тогда на 10, а теперь и на все 11 лет?

Есть, конечно, дебильные школы - у меня в такой племянники учатся... Там даже не школа, а №%#ть, целая Гимназия - если трудовик бросил пить - школа гимназией становится автоматом. Но там не простая гимназия.... А гимназия с углубленным изучением НОРВЕЖСКОГО, №%#ть, языка - языка, который и в самой 4,5 млн. Норвегии не особо популярен и чуть ли не в каждой норвежской деревне он, как и хахляцкая мова - свой... Хорошо, что, как оказалось,  учителей норвежского языка в Мурманске тупо НЕТ, поэтому школа т.е, конечно,  №%#ть, гимназия заявленному языку детей не обучает.

Сообщение отредактировал Бука: 08 октября 2020 - 21:46:29

• 1

#17      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 08 октября 2020 - 21:48:24

Ща начнут по ювеналке санкции вводить.

Эта ювеналка уже достала с правами детей. Уже раза 3 за жизнь заставлял старшего воспитанничка на меня письменное заявление писать. Когда он заявлял, что так с детьми обращаться нельзя, он на меня пожалуется и меня посадят. Ага, подж...к, когда он не реагирует 2 раза на мое замечание. Все замечания связаны с порядком - пришел с тренировки (ежедневной), должен свою сбрую развесить, чтоб сохла. Кровать чтоб заправлена была. Книги, тетради в порядке чтоб лежали. Деньги чтоб на виду не валялись. Говорю, а если девочка придет, а у тебя такой бардак. Ответ: Ко мне девочки не ходят. 

Пока ругаемся (объясняю, почему нужен порядок), приходит мелкая (7 лет) и срывает все воспитательное мероприятие - наводит порядок. Говоришь ей: "Иди отсюда." А в ответ: "Дед, не ругайся. Я имею право помогать брату. Ты же сам говорил."  Офигеть с правами...

• 3

#18      Бука

Бука

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Мурманск

Отправлено 08 октября 2020 - 21:50:17

Эта ювеналка уже достала с правами детей. Уже раза 3 за жизнь заставлял старшего воспитанничка на меня письменное заявление писать. Когда он заявлял, что так с детьми обращаться нельзя, он на меня пожалуется и меня посадят. Ага, подж...к, когда он не реагирует 2 раза на мое замечание. Все замечания связаны с порядком - пришел с тренировки (ежедневной), должен свою сбрую развесить, чтоб сохла. Кровать чтоб заправлена была. Книги, тетради в порядке чтоб лежали. Деньги чтоб на виду не валялись. Говорю, а если девочка придет, а у тебя такой бардак. Ответ: Ко мне девочки не ходят. 

Пока ругаемся (объясняю, почему нужен порядок), приходит мелкая (7 лет) и срывает все воспитательное мероприятие - наводит порядок. Говоришь ей: "Иди отсюда." А в ответ: "Дед, не ругайся. Я имею право помогать брату. Ты же сам говорил."  Офигеть с правами...

Настоящий Павлик Морозов

• 1

#19      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 08 октября 2020 - 22:15:36

Настоящий Павлик Морозов

Да хорошо бы. Стараюсь, чтоб понимал воспитанничек, что такое подлость; обращал больше внимания на окружающих (слушал); понимал, что деньги в жизни еще не все (распространено у ребятишек) и что люди ценятся не по должности занимаемой (тоже распространено сейчас у ребятишек).

Но ювеналка и "права человека" - реально достают. Особенно, когда человек заявляет про права, забывая, что и у других они есть.

Э-э-... В классе - ковид. Сегодня у класса тесты брали у всех. И только что вчера одна мама устроила бучу, что у нее есть права не разрешить девочке сдавать тест, т.к. это нанесет вред здоровью девочки (ага, на ватной палочке сопли да слизь из зева - умрет). И пусть попробуют запретить девочке ходить в школу - она на всех заявления напишет. Надоело, что телефон пищит постоянно - написал пост о ее правах (куда их деть нужно) и правах других детей - стилем Маяковского. Один отец написал следом - "Поддерживаю."  На этом дискуссия закончилась. 

• 2

#20      Бука

Бука

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Мурманск

Отправлено 08 октября 2020 - 22:25:48

Да хорошо бы. Стараюсь, чтоб понимал воспитанничек, что такое подлость; обращал больше внимания на окружающих (слушал); понимал, что деньги в жизни еще не все (распространено у ребятишек) и что люди ценятся не по должности занимаемой (тоже распространено сейчас у ребятишек).

Но ювеналка и "права человека" - реально достают. Особенно, когда человек заявляет про права, забывая, что и у других они есть.

Э-э-... В классе - ковид. Сегодня у класса тесты брали у всех. И только что вчера одна мама устроила бучу, что у нее есть права не разрешить девочке сдавать тест, т.к. это нанесет вред здоровью девочки (ага, на ватной палочке сопли да слизь из зева - умрет). И пусть попробуют запретить девочке ходить в школу - она на всех заявления напишет. Надоело, что телефон пищит постоянно - написал пост о ее правах (куда их деть нужно) и правах других детей - стилем Маяковского. Один отец написал следом - "Поддерживаю."  На этом дискуссия закончилась. 

Я в Вас верю, комсорг, одного Вы уже довоспитывали до визитов в американское посольство.

Сообщение отредактировал Бука: 08 октября 2020 - 22:27:01

• 0