Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Народный Памятник Матери и сыну.

Память #Когда_мы_вернемся_домой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Опрос: Народный Памятник Матери и сыну. (14 пользователей проголосовало)

Готов я участвовать в деле возведения Народного Памятника Матери и Сыну?

1. Да (11 голосов [78.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 78.57%

2. Нет (2 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

3. Боюсь мошенников (1 голосов [7.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61      Adam

Adam

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 159
  • Poland
  • Lodz

Отправлено 13 сентября 2020 - 13:44:19

Адам, что-нибудь удалось сделать на Аллее памяти за 10 лет?

Или Аллея так и осталась только в планах глубоко порядочных людей?

Если Вы заметили статья о кладбище 1МВ была с апреля 2010. Со мной говорили пряма на самых первых днях апреля. Я тогда был очень оптимистически настроен. Я в марте 2010 связался с директором Института Народной Памяти  в Польше- Янушм Куртыкой. Он был о. заинтересован проектом и обещал средства. Была в планах совместное заседаний с русским послом в этом деле. Всё выглядело о. хорошо. Но 10 апреля 2010  директор Януш Куртыка погиб в авиакатастрофе под Смоленском. Поменялись власти в ИПН и вобще в стране. Дело восстановления кладбища стало не интересно новым властям. Мы вместе с Паном Михалом Ягелло ещо собрали команду любителей и начали ставить надгробные плиты.Тогда они просто валялись на земле. Теперь они стоят и можна возле них ставить свечки. Но большие планы не получилось сделать, хотя я сделал проект показывал его локальным властям. 

• 5

#62      Лали

Лали

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 896

Отправлено 13 сентября 2020 - 14:07:09

Знаете, пенсионер, я интуитивно чувствовала, что вы зацепитесь за "мизерные копейки",

Но не ожидала столько немотивированной злобы от верующего человека..

Ваши "пяткой в грудь и ХЗ" - хамство не по адресу.

С чего вы решили , что кто-то (я?) оскорбляют Адама?

Я объективно оцениваю его, как глубоко порядочного человека, делающего то, что в его силах.

Вам не приходило в голову, что дань памяти русским солдатам, отдавшим жизнь за освобождение 

Польши от фашизма - это прежде всего дело самих поляков. Все остальные люди (страны) по возможности.

Кст, вы не захотели заметить  мою информацию о обнаружении на российской (!) земле множества непогребенных

воинов, сражавшихся ,в т.ч.,и против "Мертвой головы", над этими местами был сбит и самолет Алексея Маресьева,

по этим новгородским лесам он полз с перебитыми ногами. 

Сотни безымянных солдат ждут своего упокоения по христианскому обычаю.

ПС: Ваше не корректное ."...не можете - сидите в сторонке и наблюдайте..." попахивает уже чем-то личном.

Или это чисто возрастное атеросклеротическое озлобление по поводу и без повода?

• 2

#63      Лали

Лали

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 сентября 2020 - 14:09:22

Спасибо, Адам.

Спасибо за ваши труды и спасибо, что ответили мне. 

• 0

#64      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 45 591
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 13 сентября 2020 - 14:11:50

Ну, в целом позицию Пенсионера принимаю.... Слова и дела - разные вещи.

• 0

#65      Лали

Лали

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 сентября 2020 - 14:20:56

Слова и дела - разные вещи.

Разные у всех возможности:

кто-то поможет делом,

кто-то словом,

а кто-то - светлыми мыслями и беззвучной молитвой.

Пенсионер беспардонно оскорбляет помыслевших иначе, чем он.

Тем самым отталкивая людей от себя (на это наплевать), 

но хуже , что от доброго дела,  собеседников.

Сообщение отредактировал Лали: 13 сентября 2020 - 14:21:32

• 0

#66      eugk

eugk

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28 335
  • Александров - Москва

Отправлено 13 сентября 2020 - 14:59:19

мы  ходим на бессмертный полк

вот наше продолжние, наша надежда. НИКТО НЕ ЗАБЫТ - НИЧТО НЕ ЗАБЫТО, надеюсь, им не промоют мозги

b95bc3aa0646.jpg

Сообщение отредактировал eugk: 13 сентября 2020 - 15:17:40

• 4

#67      eugk

eugk

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Александров - Москва

Отправлено 13 сентября 2020 - 22:02:39

ксатати   у меня все родственники были военные  - это я и моя сеструха

9fc582359878.jpg

Сообщение отредактировал eugk: 13 сентября 2020 - 22:02:54

• 4

#68      Adam

Adam

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Poland
  • Lodz

Отправлено 15 сентября 2020 - 18:09:39

На форуме Урса -уже осудили всех тех которые стараются сделать памятник. Они жулики которые примазываются к госсредствам. Я сделал проект совсем даром , но меня уже пугают прокуратурой. 

Старый Русский : " Насчет денег - брехня. Во-первых, он не имел права их собирать, разве что в Польше (но об этом нигде ни слова). А левая конторка, которая якобы стоит за всем этим - отчитывается перед государством нулевыми балансами, т.е. никаких легальных денег нет.

Всё сделала местная администрация за госсредства, а жулики к этому примазываются."
Ответ Еллены :
"Там, похоже, крепкая "крыша". Я посмотрела нормативную базу (начиная с соответствующего федерального закона) о требованиях к прозрачности деятельности негосударственных фондов, занятых сбором средств на гуманитарные цели и их реализацией. Даже на сайте должно быть отражено движение средств - от кого получено, на что потрачено и т.д. Так что наглое попирание красноречиво говорит о многом. С сюжетом по ТВ всё очень мутно. Но у программы мощное юридическое сопровождение. "

• 4

#69      eugk

eugk

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Александров - Москва

Отправлено 15 сентября 2020 - 19:32:35

А что на запасном аэродроме сказали?

• 0

#70      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 30 007
  • Москва

Отправлено 15 сентября 2020 - 20:00:25

А что на запасном аэродроме сказали?

С ЗА тоже деньги перечисляли....в списках есть. Там Паша работал

• 3

#71      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 30 007
  • Москва

Отправлено 15 сентября 2020 - 20:04:11

На форуме Урса -уже осудили всех тех которые стараются сделать памятник. Они жулики которые примазываются к госсредствам. Я сделал проект совсем даром , но меня уже пугают прокуратурой. 

Старый Русский : " Насчет денег - брехня. Во-первых, он не имел права их собирать, разве что в Польше (но об этом нигде ни слова). А левая конторка, которая якобы стоит за всем этим - отчитывается перед государством нулевыми балансами, т.е. никаких легальных денег нет.

Всё сделала местная администрация за госсредства, а жулики к этому примазываются."
Ответ Еллены :
"Там, похоже, крепкая "крыша". Я посмотрела нормативную базу (начиная с соответствующего федерального закона) о требованиях к прозрачности деятельности негосударственных фондов, занятых сбором средств на гуманитарные цели и их реализацией. Даже на сайте должно быть отражено движение средств - от кого получено, на что потрачено и т.д. Так что наглое попирание красноречиво говорит о многом. С сюжетом по ТВ всё очень мутно. Но у программы мощное юридическое сопровождение. "

Не переживай...это позиция людей, которые не могут сами чем то поделиться...и поэтому просто не понимают как так можно. Мне, например, некоторые скульпторы не поверили, что поляк без вознаграждения сделал проект памятника...да еще и отработал программу для принтера...да, да...те самые которые спрашивали СКОКО?

• 6

#72      Adam

Adam

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Poland
  • Lodz

Отправлено 15 сентября 2020 - 21:20:35

Не переживай...это позиция людей, которые не могут сами чем то поделиться...и поэтому просто не понимают как так можно. Мне, например, некоторые скульпторы не поверили, что поляк без вознаграждения сделал проект памятника...да еще и отработал программу для принтера...да, да...те самые которые спрашивали СКОКО?

Я уже ответил. У меня долг. А и так никогда не смогу отдать его. 

• 8

#73      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 562
  • Москва

Отправлено 23 сентября 2020 - 12:06:48

ПС: в России  - сколько не захороненных?
К примеру - Демянский котел: на озере Вельё был поднят уровень воды (когда-то после войны),
а сейчас там нашли сотни останков наших солдат.
Хоронить не перехоронить.

Офтоп....
Кстати говоря, на днях тут слушал археологов по средневековью. У фиников недавно целый кладезь отрыли . Или , скажем так, благодаря ВМВ на поверхность останки средневековых викингов сплыли. По началу думали что то же - эхо войны последней. Но на поверку оказалось что нет! Захоронение воинов ихних. В лодках с пожитками и , как говорят историки, обычай у них был - ритуал похорон, воина или воинов погибших/умерших клали в лодку, вместо рюмашки за помин, как сейчас, вызывалась из их роду племени какая то баба, сама при чём, и её все гуртопом имели. Потом убивали и то же в лодку ту ложили. И потом всё сжигали. Но у финов лодки не были сожжены. Одна лодка сгнила , а вторая в удачном грунте окопалась.
Вот такие пироги с котятами. По поводу похорон, захоронений.
Офтоп - прошу прощения!

............

З.Ы. Такой ритуал, мягко говоря, странный , как говорят, это почтение воинам тогдашним было. А воины в средние века, это знать, как ни крути. Простолюдины, крестьяне и пр. это обеспечение , тыловая поддержка :biggrin:  знати была. В торопях хоронили, не успели сжечь....

Сообщение отредактировал ИванычЪ: 23 сентября 2020 - 12:18:30

• 1

#74      Adam

Adam

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Poland
  • Lodz

Отправлено 24 сентября 2020 - 19:56:08

Памятник на могиле матери и сына БУДЕТ установлен до конца нынешнего года

Благодарим мастерскую «3D mini faсtory» за профессионализм. И отдельно - за верность слову и человечность при решении возникающих проблем и задачек в данном конкретном проекте.

Сбор средств на создание памятника Евдокии Ивановне Зубковой и её сыну, красноармейцу Дмитрию Игнатьеву, продолжается.

Создание памятника уже поддержали Евгений БеляковАлексей ШилинВячеслав ЛоевАлексей ГолосовНиколай КицеровЕвгений ЛаптевАлександр ДворецкийИван МалышевНадежда и Алла Горские, Дмитрий ПушняковМихаил ЦветковЖанна КремнёваВалерий КасьяновИрина МининаСергей ИльинИгорь АлексеевОлег КовалевВадим АнашенковОлег Демьянов, Владимир Кравченко, Игорь БондаренкоИгорь Агибалов, Cтепан Медведев, Иван Алексеев, Сергей Болдырев, Александр Ходыкин, Сергей Светов, Евгений Яковлев, Алексей Гаврилов, Ирина Смирнова, Михаил Головин, Александр МитинЮлия Федянина, Юлия Кимская, Андрей Лытков, Олег Гусев, Евгений Крылов, Карина СапожниковаНаталья Семенюк, Александр Матвеев, Сергей Куприянов, Наталья Дьяконова, Алеся Пастухова, Сергей ПтицынОльга Симонова, Александр Цулин, Алексей НовиковАлексей Гаврилов, Алексей Догаев, Станислав ДьячукНиколай Лебедев, Екатерина Клепикова, Мария Карамнова, Наталья Дьяконова, Максим Гребенщиков, Наталья Филонова, Сергей Симанович, Ольга ВолошинаСергей Белкин, Хажак Геворгян, Юрий Ушаков, ООО «Сервис», Любовь Мельникова, Марина Бухрякова, Юрий Корпылёв, Геннадий Осколков.
Отдельно благодарим всех, кто, сделав доброе дело, остался неназванным.

Никогда не спрашивайте этих людей, зачем им это надо.
Потому что – живые.

Благотворительный фонд «Солдатский храм»
ИНН: 5022051142.
КПП: 502201001.
ПАО СБЕРБАНК
Расчетный счет фонда: 40701810238000003437, корр. счет банка 30101810400000000225, БИК 044525225
(пометка «Солдатская голгофа» обязательна)

#Кстати
«А что за история?» - спрашивают нас те читатели, кто присоединился к нам недавно.
Прочитать её можно здесь:
https://vk.com/ruvoi...-98877741_13844
https://vk.com/ruvoi...-98877741_13845

Увидеть – здесь:
https://vk.com/ruvoi...-98877741_12749
https://vk.com/ruvoi...-98877741_14221

• 6

#75      Пенсионер

Пенсионер

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 736

Отправлено 16 октября 2020 - 22:34:34

Ну вот. Вышли на финишную прямую. 

Средства на изготовление памятника собраны. Более того, работа в мастерской «3D mini faсtory» уже идёт. Вместе с мастерами мы будем знакомить своих читателей со всеми основными этапами создания композиции.

Уже изготовленные детали памятника:

MPFYqgZ4g1U.jpg

ПАМЯТНИК НА МОГИЛЕ МАТЕРИ И СЫНА будет изготовлен к декабрю 2020 года

Предварительная дата открытия памятника – 5 декабря с.г.,

Сообщу позже. Хорошо бы приехали.

Пан Адам, по моим сведениям, уже получил приглашение от гос. структур. 

Его ждут многие ветераны боевых действий, РОИП, ветераны команды Альфа, священники РПЦ ну и просто люди которых тронул талант, доброе сердце, отзывчивость нашего коллеги по форуму Адама. Если позволит здоровье (я постараюсь :))  то тоже приеду, чтоб пожать руку скульптору и всем кого не оставило равнодушным моё обращение к форумчанам. 

Работа над памятником Евдокии Ивановне Зубковой и ее погибшему подо Ржевом сыну, красноармейцу Дмитрию Игнатьеву идёт на пожертвования Евгения Белякова, Алексея Шилина, Вячеслава Лоева, Алексея Голосова, Николая Кицерова, Евгения Лаптева, Александра Дворецкого, Ивана Малышева, Надежды и Аллы Горских, Дмитрия Пушнякова, Михаила Цветкова, Жанны Кремнёвой, Валерия Касьянова, Ирины Мининой, Сергея Ильина, Игоря Алексеева, Олега Ковалева, Вадима Анашенкова, Олега Демьянова, Владимира Кравченко, Игоря Бондаренко, Игоря Агибалова, Cтепана Медведева, Ивана Алексеева, Сергея Болдырева, Александра Ходыкина, Сергея Светова, Евгения Яковлева, Ирины Смирновой, Михаила Головина, Александра Митина, Юлии Федяниной, Юлии Кимской, Андрея Лыткова, Олега Гусева, Евгения Крылова, Карины Сапожниковой, Натальи Семенюк, Александра Матвеева, Сергея Куприянова, Натальи Дьяконовой, Алеси Пастуховой, Сергея Птицына, Ольги Симоновой, Александра Цулина, Алексея Новикова, Алексея Гаврилова, Алексея Догаева, Станислава Дьячука, Николая Лебедева, Екатерины Клепиковой, Марии Карамновой, Максима Гребенщикова, Натальи Филоновой, Сергея Симановича, Ольги Волошиной, Сергея Белкина, Хажака Геворгяна, Юрия Ушакова, ООО «Сервис», Любови Мельниковой, Марины Бухряковой, Юрия Корпылёва, Геннадия Осколкова, Н.В. Рузаевой, Ольги Крымовой, ООО «Дом-Сервис», Александра Гулина, Андрея Рогова.

Отдельно благодарим всех, кто, сделав доброе дело, остался неназванным.

Никогда не спрашивайте этих людей, зачем им это надо. Потому что – живые.

zkqRhV4RKAg.jpg

• 6

#76      Adam

Adam

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Poland
  • Lodz

Отправлено 20 ноября 2020 - 22:24:20

pomnik.jpg

• 4

#77      Пенсионер

Пенсионер

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 ноября 2020 - 23:27:43

Приедешь?

• 0

#78      Adam

Adam

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Poland
  • Lodz

Отправлено 20 ноября 2020 - 23:46:38

Приедешь?

Нет. Не могу . Теперь совсем нет возможности. 

• 1

#79      Пенсионер

Пенсионер

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 ноября 2020 - 02:36:45

Нет. Не могу . Теперь совсем нет возможности. 

:(  Как жаль...

• 1

#80      Adam

Adam

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Poland
  • Lodz

Отправлено 22 ноября 2020 - 21:26:46

:(  Как жаль...

Может весной всё успокоится с пандемией и тогда смогу прилететь в Москву .

• 1