Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Коронавирус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

Опрос: Коронавирус (44 пользователей проголосовало)

какое происхождение?

1. природное (естественное) (7 голосов [15.91%])

Процент голосов: 15.91%

2. при участии человека (21 голосов [47.73%])

Процент голосов: 47.73%

3. понятия не имею (16 голосов [36.36%])

Процент голосов: 36.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3061      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 562
  • Москва

Отправлено 22 ноября 2020 - 14:29:47

У нас сотрудник  не курил, не пил от слова совсем. Написал  докторскую диссертацию и поехал ее защищать в Питер. Защита не прошла...что-то не так было. Приехал домой и пошел к врачу. Врач ему  порекомендовал для снятия стресса начать курить.... потом говорит бросите. Потому как стресс может привести  к  очень негативным последствиям. а для Вашего здоровья, а  курение, в данном конкретном случае, наиболее безвредный метод  снятия стресса.

Вот такая реальная ситуация была...

Таких "докторов" лучше стороной обходить.

• 0

#3062      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 22 ноября 2020 - 14:35:13

Не по мнению , а  по результатам научных исследований: https://www.chel.kp....tm_campaign=dbr

Маш, не это результат научного исследования. Или эти результаты во внимание принимать не стоит. 
Ты же не читаешь French Academy of Sciences’ Biology Reports, а читаешь ширпотреб. Там это просто заметка на полях, для дальнейших исследований, а в КП и прочей желтёхе, уже что то с чем то. Горяченькое на гора надо - интригу, скандал, сенсацию. :)

...........

Повторюсь, этой маньке уже скоро как год будет и китайцы там чего "научно" обосновали и т.д. Тем кому жить в рационализациях, а не науке реальной, слаще, те эту херню и плодят - размножают!

..........

И ещё не раз боянище этот всплывать будет или какими новыми компиляциями обрастёт. в 21-м году. в 121-м даже. Не исключено. :)

Когда сие станет принятым научным сообществом, вот тогда и поговорим предметно! Тогда уже и на желтуху/ширпотреб ссылаться можно!

Даже в научных журналах порой ошибочные исследования публикуют. Они оспариваются сообществом, либо подтверждаются, либо какое объяснение другое получается, либо опровергаются другими исследованиями!

Сообщение отредактировал ИванычЪ: 22 ноября 2020 - 14:46:06

• 0

#3063      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 22 ноября 2020 - 14:59:59

P.S. Как бы Николай Коперник свою теорию весьма маленьки тиражом в своё время издал. Опасался и не безосновательно, что его коллеги критикой придушат! Не примут , и он сам от части не принимал. Прошло достаточное время, покуда его теорию до ума довели другие учёные, хотя бы считать в ней возможно стало. Хоть и сложнее чем в прежней(кстати говоря некоторые расчёты и по сей день в прежней системе считают - они проще и результат практически тот же) и коррективы существенные в неё внесены.

так и тут с табакокурильщиками: на заборе уй написано. а там дрова лежат. В итоге получится может :biggrin: А может и вообще ничего не получиться!

Одна забытая интрига в жёлтых прессах в истории останется :)

Сообщение отредактировал ИванычЪ: 22 ноября 2020 - 15:02:42

• 0

#3064      Опаньки!!!

Опаньки!!!

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 715
  • Тверь

Отправлено 22 ноября 2020 - 15:18:11

P.S. Как бы Николай Коперник свою теорию весьма маленьки тиражом в своё время издал. Опасался и не безосновательно, что его коллеги критикой придушат! Не примут , и он сам от части не принимал. Прошло достаточное время, покуда его теорию до ума довели другие учёные, хотя бы считать в ней возможно стало. Хоть и сложнее чем в прежней(кстати говоря некоторые расчёты и по сей день в прежней системе считают - они проще и результат практически тот же) и коррективы существенные в неё внесены.

так и тут с табакокурильщиками: на заборе уй написано. а там дрова лежат. В итоге получится может :biggrin: А может и вообще ничего не получиться!

Одна забытая интрига в жёлтых прессах в истории останется :)

Никто не рассчитывает сейчас координаты небесных тел ни по Птолемею, ни по Копернику, даже по Кеплеру никто не считает, только по Ньютону или по Эйнштейну. Система Коперника - Солнце стоит на месте, точно в центре идеального круга, по которому движется Земля. Точность никакая.У Кеплера вместо кругов эллипсы, что уже намного лучше, но всё равно отстой. А вот у Ньютона и Солнце, и планеты движутся по сложным траекториям, определяемым взаимным притяжением. У Эйнштейна объекты с большой массой искривляют пространство-время, в котором все объекты движутся по геодезическим линиям.

• 3

#3065      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 22 ноября 2020 - 15:22:47

Никто не рассчитывает сейчас координаты небесных тел ни по Птолемею, ни по Копернику, даже по Кеплеру никто не считает, только по Ньютону или по Эйнштейну. Система Коперника - Солнце стоит на месте, точно в центре идеального круга, по которому движется Земля. Точность никакая.У Кеплера вместо кругов эллипсы, что уже намного лучше, но всё равно отстой. А вот у Ньютона и Солнце, и планеты движутся по сложным траекториям, определяемым взаимным притяжением. У Эйнштейна объекты с большой массой искривляют пространство-время, в котором все объекты движутся по геодезическим линиям.

Кто никто? :)

Кому нахрен такие точности не нужны - считают. Такими точностями можно и пренебречь. У счетоводов вычитаВ :biggrin:

..........

У меня, например, схема: компаратор и два напряжения. На одном входе 3.6 вольта стабилизированные, на другой надо подать меньше, что бы "обмануть" схему и микруха запустила ШИМ на входы силовых транзюков. Как то мне считать и даже замерять охоты нет никакой  - либо на массу один вход закорачивается, либо примерно что то близкое к 3 вольтам подводится.

Как то так.

Главное работает!

..........

И , кстати, физики ядерщики утверждают что никакого поля не существует. По твоему все формулы и расчёты выкинуть надо, а считать мега нагромаждениями сложными физиков ядерщиков? :biggrin:

Сообщение отредактировал ИванычЪ: 22 ноября 2020 - 15:28:00

• 0

#3066      Маша

Маша

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 959

Отправлено 22 ноября 2020 - 22:22:08

Таких "докторов" лучше стороной обходить

Думаю, что Вы не правы...

• 2

#3067      Маша

Маша

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 959

Отправлено 22 ноября 2020 - 22:31:47

Маш, не это результат научного исследования. Или эти результаты во внимание принимать не стоит. 
Ты же не читаешь French Academy of Sciences’ Biology Reports, а читаешь ширпотреб. Там это просто заметка на полях, для дальнейших исследований, а в КП и прочей желтёхе, уже что то с чем то. Горяченькое на гора надо - интригу, скандал, сенсацию. :)

В силу своей профессии, Иванычъ, я читаю научную литературу в данной области, а не ширпотреб :)

Поэтому  статьям  по проведению научных исследований в области биологии, могу дать  оценку   на основе  проф знаний, а не на основе около научного популистского  трепа... :)

Сообщение отредактировал Маша: 22 ноября 2020 - 22:32:25

• 4

#3068      1_a

1_a

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019

Отправлено 23 ноября 2020 - 08:16:24

Нет худа без добра, как говорится. Об этом свидетельствует таинственный феномен, обнаруженный французскими медиками под руководством профессора Захира Амура (Zahir Amoura). Полученные результаты они обнародовали в вестнике национальной академии наук (French Academy of Sciences’ Biology Reports) в докладе с недвусмысленным названием «Low incidence of daily active tobacco smoking in patients with symptomatic COVID-19». Сообщили, что обследовали почти 500 пациентов госпиталя Питье-Сальпетриер в Париже (Paris’s Pitiе-Salpеtriеre hospital) с выявленными вирусами SARS-CoV-2 – теми самыми, которые вызвали пандемию COVID-19. Курильщиков среди обследованных не набралось и 5 процентов. Это при том, что во Франции курят более 25 процентов населения.

- У курильщиков симптоматическая форма заболевания развивалась в 5 раз реже, чем у некурящих, а госпитализированных было в 4 раза меньше, - удивлялась участница......

Китайские медики обследовали тысячу зараженных. Регулярно «дымящих» набралось среди них примерно 12 процентов - при том, что курят почти треть китайцев.

Захир Амур крамольно полагает: «в табаке однозначно есть нечто такое, что защищает от заражения Sars-Cov-2». Но что? Никто толком не знает. Ученые пока не разобрались. Но гипотезу уже выдвинули. Предполагают, что вирусы нацеливаются на те же самые ацетилхолиновые рецепторы, имеющиеся в эпителиальных клетках легких, к которым прикрепляются молекулы никотина. Будто бы одна дрянь, заняв свои места, блокирует другую.

https://www.chel.kp....tm_campaign=dbr

может обработка горячим дымом слизистых убивает или ослабляет вирусняк?  по гриппу такого не замечали.. за табак - так нет почти табака в сигаретках сейчас

• 0

#3069      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 23 ноября 2020 - 13:32:22

В силу своей профессии, Иванычъ, я читаю научную литературу в данной области, а не ширпотреб :)

Поэтому  статьям  по проведению научных исследований в области биологии, могу дать  оценку   на основе  проф знаний, а не на основе около научного популистского  трепа... :)

Маш, ты меня извини, конечно, но твоя оценка для меня не авторитет. :)

Не убедила, одним словом! 

Ни твои слова, ни твоя ссылка на "не ширпотреб".

............

Может в научном, твоём, профессиональном сообществе этого достаточно для убеждения, для меня - нет!

..............

Моё сообщество. это Фома неверующий. У которого вера была практическая. основательная, потому что видел. :)

Но, к.г. блажен кто не видел и уверовал(с)

Сообщение отредактировал ИванычЪ: 23 ноября 2020 - 13:44:54

• 0

#3070      Архонт

Архонт

...ласковый и нежный... ЗВЕРЬ

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 115
  • Grand-Duché de Luxembourg
  • Lëtzebuerg

Отправлено 23 ноября 2020 - 15:18:53

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk0YO9jCpi0qb2